Τρίτη 19 Μαρτίου 2024 | 13:04

Варфоломей: Я знаю все о черной пропаганде Москвы.

ORTHODOXTV.GR

Γνωρίστε την Ορθόδοξη Εκκλησιαστική Τηλεόραση και δείτε τις προτάσεις της.

ORTHODOXIA.INFO / Андреас Лударос Ясным к всем в России, был Вселенский патриарх Варфоломей, когда заявил что не собирается отступать на давления относительно украинского церковного вопроса. Это громкое заявление сделал вчера предстоятель вселенского трона.

Выступая на заседании городского правления греческой диаспоры в Константинополе, посвященном на 150-летию со дня учреждения общины Ферикой, патриарх прояснил что привилегии Вселенского Патриархата основаны на решениях и канонах Вселенских Соборов и являются обязательными для всех в Православии.

“Нравится или нет нашим русским братьям, рано или поздно они будут последовать решениями, которых принял Вселенский патриарх, потому что у них нет другого выбора”, сказал однозначно патриарх Варфоломей, который пользуясь случаем сказал Грекам Константинополя что он прекрасно знает о “хорошо оплачиваемых статьей” и о “черной пропаганды”  с русской стороны, которая направлена против Вселенского Патриархата.

И улыбаясь подметил: “Бог дал нам две уши, чтобы слушать со всех сторон”.

Это, наверно, первый раз, когда Вселенский Патриарх “принимает вызов” Москвы относительно украинского вопроса, подчеркивая что “наши братья славяны не могут терпеть первенство Вселенского патриархата и нашей нации в Православии”.

Вы можете посмотреть выступления патриарха Варфоломея по следующей ссылке:

VIDEO SOURCE: FB/Giannis Demirtzoglou

ΑΚΟΛΟΥΘΗΣΤΕ ΜΑΣ ΣΤΟ GOOGLE NEWS ΓΙΑ ΣΥΝΕΧΗ ΕΝΗΜΕΡΩΣΗ

Τελευταίες αναρτήσεις:

ΣΧΕΤΙΚΕΣ ΑΝΑΡΤΗΣΕΙΣ